CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ПИК построит еще один квартал в столичной промзоне «Красный строитель»

Девелопер «ПИК» построит еще один квартал в промзоне «Красный строитель» на юге Москвы. Как указывается в сообщении компании, речь идет о проекте «Ютаново» в Южном Чертанове.

АО «Триал сервис» (аффилировано с ПИК) ранее приобрело за 910 миллионов рублей два земельных участка в 3,6 гектара на улице Газопровод, дом 6Г в промзоне «Красный строитель» неподалеку от станций метро «Аннино» и «Улица Академика Янгеля». На участках расположено девять производственно-складских зданий общей площадью 15 400 квадратных метров, а размеры участка позволяют возвести до 90 тысяч квадратных метров недвижимости.

Согласно разрешению на строительство, общая площадь корпусов 1, 2, 3 и 7 ЖК «Ютаново» составляет 51 тысячу «квадратов», а число квартир – 750.

В промзоне «Красный строитель», как указывается на сайте столичного стройкомплекса, расположены такие новостройки ПИК, как ЖК «Варшавское шоссе 141», «Аннино парк».

ПИК – крупнейший российский девелопер жилья, работает с 1994 года, специализируется на проектах доступного ценового сегмента. Сергею Гордееву принадлежит 60% акций компании, банку «ВТБ» – 23%.

Ранее мы сообщали о том, что бывшую промзону «Красный строитель» застроят жильем.

27 января 2022 12:54

  Пять крупнейших девелоперов Подмосковья взяли под контроль более 75% финансовых потоков

АКТУАЛЬНО