CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Лыткарине построят современные очистные сооружения на 30 000 кубометров воды в сутки

Современные очистные сооружения будут введены в строй в городском округе Лыткарино, в 2022 году начнутся пуско-наладочные работы, сообщает пресс-служба Министерства ЖКХ Московской области.

Работа ведется в рамках федерального проекта «Оздоровление Волги» нацпроекта «Экология» и госпрограммы Подмосковья «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности» на 2018-2026 годы.

«В IV квартале текущего года начнутся пуско-наладочные работы современного комплекса очистных сооружений в городе Лыткарино. Производительность очистных сооружений после строительства объекта составит 30 000 кубических метров в сутки с охватом 70 000 местных жителей», – сказал министр ЖКХ региона Антон Велиховский.

В настоящее время на объекте строители проводят армирование и бетонные работы на ливневых очистных сооружениях. Кроме того, ведется реконструкция внутренних помещений с монтажом нового отопления, вентиляции и электрики в цехе механического обезвоживания осадка.

Также на очистных сооружениях армируют и бетонируют приемную камеру, укладывают щебеночное основание под емкости, проводят работы на свайном фундаменте в цехе технологических емкостей №2.

Ранее мы сообщали о том, что мост через реку Сосенку готовится к вводу в эксплуатацию.

27 января 2022 15:29

  Мэр Москвы рассказал о развитии инфраструктуры для жителей домов по реновации

АКТУАЛЬНО