CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Согласован проект возведения зданий в МГТУ имени Н.Э. Баумана

Власти согласовали строительство зданий Биомедицинского центра и Центра транспортно-технологических систем на территории МГТУ имени Н.Э. Баумана. О рассмотрении проектной документации и утвержденном перечне работ рассказала руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

«Оба здания запроектированы высотой четыре этажа, они станут частью общей композиции застройки участка, состоящей из корпусов учебно-лабораторного назначения. Также предусмотрено устройство тротуаров, ограждения территории, наружного освещения. Помимо этого, установят малые архитектурные формы, высадят кустарники и деревья, разобьют газоны и создадут яркие клумбы», – объяснила Яковлева.

Центр биомедицинских систем и технологий факультета биомедицинской техники представляет собой научно-образовательное пространство, предназначенное для выполнения исследовательских и опытно-практических работ. В здании разместят научные и учебные лаборатории, аудитории, а также блоки для технического персонала.

Инжиниринговый центр наземных транспортно-технологических систем объединит в себе офисные, учебно-лабораторные и учебно-производственные, вспомогательные помещения, где будет организован образовательный процесс. Все они войдут в единый цикл функционирования центра, с наглядными пособиями, учебно-лабораторным и учебно-производственным оборудованием, мебелью, техническими средствами обучения. В здании предусматривается размещение научных и учебных лабораторий, кафедр факультета, учебных аудиторий, а также зон для инженерно-технического персонала.

«В учебных лабораториях студенты смогут узнавать о технических возможностях, настройке и запуске оборудования, подборе оптимальных режимов работы, использовании инструментов, исследовании результатов работы оборудования и учебных стендов, образцов, в том числе будет обеспечена возможность проведения студентами и аспирантами научно-исследовательских работ», – добавила руководитель Мосгосэкспертизы.

Ранее мы писали о том, что в МГТУ имени Н.Э. Баумана запланирован масштабный проект развития территории.

27 января 2022 22:55

  Столичные власти пообещали нарастить темпы жилищного строительства в городе

АКТУАЛЬНО