CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На месте кинотеатра «Байконур» появился новый МФЦ

Новый многофункциональный центр (МФЦ) построен на месте кинотеатра «Байконур». В центре, помимо обновленного кинокомплекса, также появятся игровые и общественные зоны, выставочные помещения, супермаркет, магазины, объекты общественного питания.

Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин, все строительные работы на площадке по адресу: улица Декабристов, дом 17, район Отрадное, Северо-Восточный административный округ, полностью завершены. Объект сдан в эксплуатацию.

При реконструкции «Байконура» была выполнена его перестройка и расширение. По результатам реконструкции общая площадь здания увеличилась с 7,9 до 13,8 тысячи квадратных метров. 

«Новый «Байконур» не только сохранит, но и расширит кинопоказ. В его составе будет работать четырехзальный кинокомплекс общей вместимостью 228 мест. Там будет установлено оборудование для демонстрации стереоскопических 3D-кинофильмов», – рассказал Левкин. 

По его словам, за счет расширения внутреннего наполнения объект станет семейным досуговым центром. Для отдыха жителей на крыше центра в теплое время года будет работать открытая веранда.

Открытие центра для посещения планируется в первой половине текущего года. Сначала станет доступна торговая часть, которая будет постепенно расширяться по мере заключения договоров с арендаторами. Помещения кинотеатра передадут оператору для оснащения оборудованием.

Левкин напомнил, что по результатам аукциона инвестор ООО «Эдисонэнерго» приобрел в частную собственность 39 зданий кинотеатров, включая «Байконур», для их последующей реконструкции.

«С учетом «Байконура» на сегодняшний день уже 11 кинотеатров – «Ангара», «Эльбрус», «Будапешт», «Нева», «Рассвет», «Марс», «Высота», «Саяны», «София» и «Янтарь» – реконструированы и введены в эксплуатацию», – уточнил он.

Ранее мы писали о том, что оформлено заключение о соответствии на кинотеатр «Байконур».

27 января 2022 18:55

  Концепция МФК в ТПУ «Парк Победы» отправлена на доработку

АКТУАЛЬНО