CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК «Скандинавия» введен в эксплуатацию новый корпус

Дом №8 в составе жилого комплекса «Скандинавия» введен в эксплуатацию в Новой Москве. Новостройка находится по адресу: поселение Сосенское, Скандинавский бульвар, дом 17 (НАО). Девелопер проекта ГК «А101» получил соответствующее разрешение и готовится к передаче квартир дольщикам. Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Новостройка состоит из пяти корпусов общей площадью 76 797 кв. м. Всего в них предусмотрено 839 квартир площадью 47 844 кв. м. Корпуса имеют переменную высоту от 8 до 16 этажей. На первых этажах расположены объекты коммерческой инфраструктуры, а на подземном этаже расположен паркинг на 388 машино-мест и кладовые помещения.

Всего в составе проекта есть 18 корпусов. Центральная часть проходящей через весь район улицы закрыта для проезда автомобилей и преобразована в локальный променад. Часть коммерческих помещений на первых этажах жилых домов построена специально для размещения ресторанов и кафе. При этом сам район обособлен от остальной застройки двумя рекреационными зонами.

Ранее мы писали о том, что ГК «А101» запускает пилотный проект по внедрению в свои жилые комплексы технологий «умного дома».

27 января 2022 15:43

  ГК «МИЦ» выдано разрешение на ввод в эксплуатацию корпуса №5 в ЖК «Цветочные Поляны»

АКТУАЛЬНО