CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Два дома по реновации на улице Каскадной передадут под заселение до конца года

Две новостройки по программе реновации на Каскадной улице будут переданы под заселение в течение текущего года. Об этом рассказал глава столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

«Два стартовых дома с адресными ориентирами: Каскадная улица, владение 21, з/у 1 и з/у 2, находятся на завершающей стадии строительства. После ввода их в эксплуатацию запланировано начать переселение жителей пяти домов, расположенных на улице Камова», – отметил Левкин.

Он уточнил, что сейчас на территории района уже заселяется два дома на улице Черное Озеро (дом 4) и Оренбургской (дом 3). В марте прошлого года к переселению приступили жители девяти домов, при этом два из которых уже снесли по технологии «умного сноса». В общей сложности из 135 семей в новые квартиры переехали уже 124.

Всего в районе Косино-Ухтомский (ВАО) в рамках программы реновации жилищного фонда в городе Москве подлежат расселению 55 жилых домов (общей площадью жилых помещений более 97 000 квадратных метров), из которых шесть жилых домов будут сохранены. В указанных домах проживает 6100 тысячи жителей.

В целях организации волнового переселения жителей по программе реновации в районе Косино-Ухтомский подобрано 10 стартовых площадок.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобрано 534 стартовые площадки. Подробнее о программе реновации можно узнать на официальном сайте мэра Москвы.

Ранее мы сообщали о том, что в районе Косино-Ухтомский выделили участок под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС).

27 января 2022 17:55

  Дом по реновации на 418 квартир на улице Введенского планируют ввести в 2023 году

АКТУАЛЬНО