CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

«Сберлогистика» закроет одну из крупнейших сделок на рынке складов

«Сберлогистика» арендует у PNK Group склад на 107 000 квадратных метров в логопарке «PNK парк Пушкино – 2» на Ярославском шоссе на северо-востоке Подмосковья, пишет газета «Ведомости».

Как рассказали газете три консультанта, работавших с компаниями, и источник, близкий к одной из них, сделка или уже закрыта, или завершится в самое ближайшее время. Она пройдет по схеме built-to-suit, отмечает руководитель отдела складских и индустриальных помещений JLL Евгений Бумагин. То есть PNK Group предстоит построить этот объект. Представители PNK Group, «Сберлогистики» и компании Knight Frank, которая выступает консультантом этой сделки, от комментариев отказались.

Условия сделки между сторонами не известны. Руководитель департамента складской и индустриальной недвижимости Cushman & Wakefield Егор Дорофеев полагает, что инвестиции в строительство нового логистического комплекса для «Сберлогистики» могут составить около 4,5 млрд рублей. Бумагин оценивает затраты в 6,2 млрд рублей. Арендатор будет платить за новый склад 5800-6000 рублей за 1 квадратный метро в год без учета НДС и расходов на эксплуатацию, подсчитал региональный директор департамента складской и индустриальной недвижимости Colliers Виктор Афанасенко.

Ранее мы сообщали о том, что PNK Group построит для Fix Price крупный логопарк в Домодедове.

28 января 2022 04:53

  В ЖК «Life-Варшавская» стартовал прием заявок по программе «Ипотека для IT»

АКТУАЛЬНО