CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Московской области запустят еще 17 проектов по реновации

Власти Московской области запустят еще 17 проектов по реновации. Об этом во время отчета перед депутатами Мособлдумы сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

Как отмечается в телеграм-канале губернатора, эти проекты будут запущены в 2022 году в Балашихе, Раменском, Пушкинском, Красногорске, Ленинском, Люберцах и на других территориях.

«У нас подготовлены по программе реновации ряд проектов: первые два – Мытищи и Раменское – уже реализуются, и еще 17. Реновация предполагает, что ты можешь переехать из безнадежно устаревшего, почти аварийного дома в современное комфортное жилье», – сказал Воробьев.

Он напомнил, что по аварийному жилью гражданам нет нужны дожидаться расселения, а можно получить сертификат на покупку нового.

«Ждать в аварийном жилье – это плохая история. Мы в этом году предусмотрели сертификат – 84 000 рублей за 1 квадратный метр. До 15 марта можно подать заявление, соответственно, если дом признан аварийным, получить деньги и купить на любой территории Московской области себе жилье. Считаю, что это может ускорить решение тех проблем, которые жителей беспокоят», – отметил губернатор.

Ранее мы сообщали о том, что в Подмосковье вводятся новые стандарты развития индивидуального жилищного строительства.

28 января 2022 10:16

  Дом на 153 квартиры построят на Дмитровском шоссе по программе реновации

АКТУАЛЬНО