CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В 2021 году компания «Донстрой» продала 6528 квартир в столице

6528 квартир было реализовано в проектах «Донстрой» в 2021 году. Четыре проекта компании вошли в топ-5 самых продаваемых объектов бизнеса-класса Москвы: «Символ», «Остров», «Событие», «Сердце Столицы». Наибольшим спросом у покупателей пользовались жилые кварталы «Символ» в Лефортово и «Остров» в Мневниковской пойме, говорится в отчетном пресс-релизе компании.

«Символ» второй год лидирует по объемам продаж среди объектов бизнес-класса Москвы. В 2021 году здесь было заключено 2217 договоров долевого участия, что на 41% больше, чем в 2020 году. Темы продаж достигали 200 квартир в месяц. Такая высокая популярность проекта у покупателей обусловлена разнообразием предложения, высоко развитой собственной социальной инфраструктурой и парком «Зеленая река», который займет до 40% территории проекта.

Самая громкая премьера 2021 года – проект «Остров» в Мневниковской пойме – пользовался стабильным спросом в течение всего года. Проект стал вторым по продажам с объемом реализации в 1813 квартир. Уникальная локация, благоприятная экология и исключительные видовые характеристики, богатая социальная инфраструктура в проекте и рядом с ним стимулируют повышенный интерес аудитории.

Жилой комплекс «Событие» в Раменках привлек 1011 покупателей, что позволило объекту занять четвертое место в рейтинге самых продаваемых объектов бизнес-класса. Проект «Событие» активно развивается: в 2021 здесь был сдан первый корпус первой очереди, а в конце года вышел в продажу четвертый квартал – уникальный для Москвы небоскреб с sky-парком на высоте 170 м и sky-мостами. В ближайшее время стартуют продажи в пятом квартале «События», который отличает элегантная архитектура ар-деко в современной интерпретации.

Уже ставший легендарным жилой комплекс «Сердце столицы» на Шепелихинской набережной замыкает пятерку самых покупаемых проектов бизнес-класса, где всего за полгода продаж было заключено 868 ДДУ. В последнем, десятом, корпусе в продаже осталось всего 156 квартир, или 16% от общего объема.

  Города-спутники столицы с самыми дорогими новостройками

В сегменте премиум-класса и делюкс компанией было реализовано 548 лотов в проектах «Река», «Остров», «Жизнь на Плющихе», «Дом на Тишинке», «Долина Сетунь» и других.

Проекты экодевелопера «Донстрой» реализуются при участии банка «ВТБ», который поддерживает ESG-инициативы девелопера, в том числе строительство экологичных и энергоэффективных объектов.

Ранее мы сообщали о том, что девелопер «Донстрой» выдал дольщикам более 1600 ключей.

28 января 2022 14:27


АКТУАЛЬНО