CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Южный речной вокзал в Москве после реставрации откроют ко Дню города

Власти планируют завершить реконструкцию Южного речного вокзала в Москве к осени текущего года, сообщил в четверг замглавы департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Алексей Митяев.

«Ко Дню города (отмечается в начале сентября) этот вокзал собираемся открыть. Там будет работать как прогулочный флот, так и круизный», – сказал Митяев на круглом столе в Мосгордуме, посвященном развитию речного транспорта в столице.

По словам представителя ведомства, вокзал интегрируют в систему новых пассажирских маршрутов на электрической тяге. Также объект будет связан с метро и парком развлечений «Остров мечты».

Архитектуру здания сохранят, при этом при реконструкции используют современные материалы. Кроме того, вдоль набережной у вокзала планируется обустроить прогулочную зону с велодорожками.

Южный речной вокзал расположен в районе Нагатинского затона, это самый крупный речной порт в Москве. Здание вокзала построено в 1980-х годов из железобетонных конструкций. Реконструкция объекта началась в 2021 году.

Ранее мы сообщали о том, что Северный речной вокзал включили в список мест для обязательного посещения.

28 января 2022 15:34

  В Басманном районе началась реконструкция доходного дома

АКТУАЛЬНО