CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Детский сад на 200 мест построят в составе ЖК «Мытищи Парк» в 2024 году

Детский сад на 200 мест в составе жилого комплекса «Мытищи Парк» планируется ввести в эксплуатацию в апреле – июне 2024 года. Об этом сообщила пресс-служба Министерства жилищной политики Подмосковья.

«На территории жилого комплекса «Мытищи Парк» построят детский сад, который смогут посещать 200 юных жителей Подмосковья. Застройщик возведет объект за счет внебюджетных средств в рамках договора о комплексном развитии территории», – говорится в сообщении.

В трехэтажном здании общей площадью 3383,67 кв. м расположатся игровые и спальные комнаты для девяти групп малышей. Залы для музыкальных и физкультурных занятий с кладовыми оборудуют на втором и третьем этажах. Отдельно запроектирован медицинский блок с приемной и спецкабинетами. Территория детской образовательной организации будет огорожена забором. Площадки оснастят детскими игровыми сооружениями, малыми архитектурными формами и инвентарем. Прилегающую территорию озеленят: высадят цветники, кустарники и деревья.

«Планируется, что группа «Самолет» получит разрешение на ввод детского сада в эксплуатацию до II квартала 2024 года. Кроме того, его открытие позволит создать 52 рабочих места в городском округе Мытищи», – уточняется в материале.

Ранее мы сообщали о том, что до конца 2022 года в ЖК «Южное Бунино» построят детский сад на 200 мест.

28 января 2022 22:54

  Общественный центр «Место встречи Прага» откроют на севере Москвы

АКТУАЛЬНО