CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Около 60 семей переедут по программе реновации в Кунцево

Вторая новостройка в районе Кунцево на западе Москвы передана под заселение по программе реновации. Здание находится на Бобруйской улице (дом 15/1). В общей сложности обладателями новых квартир станут 60 семей, сообщил руководитель столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

Он напомнил, что новый жилой корпус на Бобруйской улице стал вторым по счету, переданным под заселение в рамках программы реновации. В настоящее время в Кунцево ведется переселение жителей дома по адресу: улица Молодогвардейская, 51, где 47 семей уже отпраздновали новоселье.

В районе Кунцево (ЗАО) по программе реновации жилищного фонда в городе Москве подлежат расселению 61 здание площадью 170,7 тысячи квадратных метров. В указанных домах проживает 10,6 тысячи жителей. Для волнового переселения подобрано три стартовые площадки, и работа по их поиску продолжается.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 миллиона москвичей, для ее реализации подобрано 534 стартовые площадки.

Ранее мы писали о том, что коронавирус не скажется на сроках переселения по программе реновация.

28 января 2022 14:08

  Еще 380 000 «квадратов» реновационного жилья построят на месте бывшего Черкизовского рынка

АКТУАЛЬНО