CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЦАО отменили строительство музыкально-художественного центра

Мэр Москвы Сергей Собянин согласовал прекращение реализации инвестиционного проекта по строительству объекта культуры. Об этом рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

По словам Пятовой, которая также является ответственным серкертарем Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК) Москвы, отмененный проект по строительству центра музыкально-художественного просветительства на земельном участке расположен по адресу: Пименовский тупик, владение 2-4 (ЦАО). Общая площадь территории составляет около 0,05 гектара.

Ответственный секретарь ГЗК добавила, что решение об отмене инвестпроекта принято в связи с тем, что инвестор не реализовал свой проект, не приступил к освоению участка, не получил разрешение на строительство.

Ранее мы сообщали о том, что власти выдали разрешение на строительство высокоэтажного здания в составе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Электрозаводская» в центре Москвы. Комплекс будет высотой 22-28 этажей с подземным этажом. Общая площадь застройки – 66 тысяч квадратных метров, всего предусмотрено 813 квартир. Срок действия разрешения на строительство – до 6 июня 2024 года.


  На Ижорской улице в районе Западное Дегунино построят еще один детский сад на 150 мест

АКТУАЛЬНО