CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Станция метро «Пыхтино» готова почти на треть

Станция метро «Пыхтино» на продлении Калининско-Солнцевской линии метро в аэропорт Внуково готова почти на треть. Об этом сообщает РИА «Недвижимость» со ссылкой на пресс-релиз стройкомплекса столицы.

«Общая строительная готовность станции «Пыхтино» на сегодняшний день превысила 30%, а устройство монолитных конструкций станционного комплекса выполнено на 63%», – сказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

В сообщении отмечается, что на станции «Внуково» на 50% выполнена разработка грунта, ведутся монолитные работы. Совокупная готовность станции составляет 14%. Проходка правого перегонного тоннеля между станциями «Пыхтино» и «Рассказовка» готова почти на 100%, осталось завершить 9% строительных работ. Тоннелепроходческому щиту осталось пройти около 200 метров.

Строители ранее приступили к проходке метротоннелей, которые свяжут Москву с аэропортом. Тоннели планируют достроить к осени 2022 года. Внуково станет первым в России аэропортом с собственной станцией метро.

Ранее мы сообщали о том, что утверждена проектная документация по строительству метро в аэропорту Внуково.

28 января 2022 20:17

  Девелопер построит четыре дорожных проезда для жилого комплекса Sydney City

АКТУАЛЬНО