CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Москве создадут и благоустроят более 60 собачьих площадок

Более 60 собачьих площадок будут созданы и благоустроены в 2022 году в столице. Об этом сообщает РИА «Недвижимость» со ссылкой на пост мэра Москвы Сергея Собянина на официальной странице в соцсети.

«Впереди – очередной летний сезон благоустройства. В предварительных планах на 2022 год – создание 14 новых и благоустройство свыше 50 существующих собачьих площадок во всех округах Москвы. Предлагаю подойти к этим проектам неформально. В рамках нового проекта «Питомцы в Москве» мы хотим обсудить будущие площадки с владельцами собак, экспертами кинологических ассоциаций и заинтересованными местными жителями. И в результате – реализовать проекты, в которых будут максимально учтены интересы всех горожан», – написал мэр.

В сообщении отмечается, что Собянин попросил возглавить данную работу депутатов местного самоуправления.

«На протяжении всей моей жизни рядом со мной были собаки. Хорошо понимаю и очень люблю этих прекрасных и благородных животных. Давайте сделаем так, чтобы домашним питомцам было по-настоящему комфортно в Москве, а общение с ними приносило только положительные эмоции», – подытожил он.

Ранее мы сообщали о том, что число питомцев в квартирах могут ограничить законодательно.

28 января 2022 19:09

  Власти проверили строительство школы со спортивным уклоном в СЗАО

АКТУАЛЬНО