CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Басманном районе началась реконструкция доходного дома

Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин рассказал о том, что в Басманном районе ЦАО началась реконструкция здания (Потаповский переулок, владение 5, строение 4), по итогам которой здесь появится жилой дом с подземной автостоянкой. Об этом говорится на сайте стройкомплекса Москвы.

«На сегодняшний день по указанному адресу располагается шестиэтажное нежилое здание 1915 года постройки, является исторически ценным градоформирующим объектом «Доходный дом 1913 года», архитектор О. В. Дессин. В связи с неудовлетворительным техническим состоянием строение будет переоборудовано в современный жилой дом на 31 квартиру с устройством подземного этажа для размещения автостоянки на 45 машино-мест», – рассказал Левкин.

В сообщении отмечается, что проектом предусматривается реконструкция здания в пределах его габаритов с сохранением существующих высотных отметок и наружных стен, в частности ценного художественного орнамента с элементами неоклассицизма на кирпичной стене со стороны Потаповского переулка.

«Застройщик намерен завершить реконструкцию объекта в четвертом квартале 2024 года», – подчеркнул руководитель департамента градостроительной политики.

Ранее мы сообщали о том, что в ЦАО стартует реконструкция бывшей гостиницы «Центральная».

29 января 2022 03:56

  В Щербинке реконструируют железнодорожную станцию

АКТУАЛЬНО