CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

За офис в «Москва-Сити» заплатили более полумиллиарда рублей

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) продало офисное помещение площадью 1,2 тысячи квадратных метров в башне «Империя» в ММДЦ «Москва-Сити» за 623,5 млн рублей, сообщает «Интерфакс».

«Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» в рамках торгов имуществом «РМБ» БАНК (АО) реализовала нежилое помещение площадью 1,2 тысячи квадратных метров на 21 этаже небоскреба «Империя» в «Москва-Сити». Лот продан за 623,5 млн рублей», – уточняет агентство.

Согласно данным, торги на площадке Российского аукционного дома (РАД) были проведены по поручению АСВ, которое выступает конкурсным управляющим банка. После заключения договора и поступления денег они будут добавлены к конкурсной массе должника.

Деловой комплекс «Империя» – небоскреб из монолитного железобетона высотой 238,7 метра (60 этажей). Общая площадь комплекса составляет 203 191 квадратный метр, из них 121 497 квадратных метров – офисные помещения класса А, расположенные на 4-41 этажах, 45 377 квадратных метров – апартаменты на 43-59 этажах.

На первом этаже расположен паркинг и торговая галерея Empire Blackyard, связывающая небоскреб с «Городом Столиц» и Центральным ядром ММДЦ, где также находятся станции метро «Выставочная» и «Деловой центр».

Ранее мы сообщали о том, что архбюро G5 Architects завершило работы по оформлению штаб-квартиры Nicton в «Москва-Сити».

28 января 2022 23:38

  Маткапитал проиндексируют на уровень инфляции с 1 февраля

АКТУАЛЬНО