CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Компания «СМУ-6 Инвестиции» подвела итоги года по ЖК «Любовь и голуби»

Компания «СМУ-6 Инвестиции» – девелопер ЖК «Любовь и голуби» – подвела итоги 2021 года. Число сделок превысило показатели 2020 года, благодаря чему с момента старта продаж реализовано около 75% лотов второй очереди. Средняя стоимость квадратного метра за год выросла на 33%.

Продажи второй очереди ЖК «Любовь и голуби стартовали осенью 2020 года. К концу 2021 года в двух корпусах второй очереди реализовано 75% всех лотов, что подтверждает высокую востребованность ЖК у покупателей. Показательно, что на компактные варианты (студии, однокомнатные квартиры и апартаменты) приходится более трех четвертей от числа проданных лотов. Спросом пользуются и апартаменты – уже реализовано 65% от предусмотренного проектом объема.

Средневзвешенная цена квадратного метра за 12 месяцев увеличилась на 33%, достигнув 292 000 рублей. Минимальная стоимость апартаментов на начало 2022 года составляет 6,7 млн рублей (студия площадью 24,7 кв. м), квартиры – 7,9 млн рублей (студия площадью 21,5 кв. м).

Строительно-монтажные работы ведутся высокими темпами. Возведение первого корпуса второй очереди стартовало в сентябре 2020 года, второго – в феврале 2021 года, а уже в декабре по ним были завершены монолитные работы в полном объеме, а это 22 этажа и 4 секции. В настоящее время обустраиваются внешние стены и прокладываются внутренние инженерные системы.

В ноябре 2021 года в ЖК «Любовь и голуби» был запущен механизм трейд-ин. Он позволяет быстро (за пять дней при предоставлении всех документов) выйти на сделку клиентам, имеющим в собственности другое жилье в Москве и заинтересованным в его скорейшей продаже. Цена нового лота фиксируется на период оформления, а старая недвижимость выкупается по объективной рыночной стоимости.

В 2021 году продолжила расти доля онлайн-регистрации сделок, которая к концу декабря достигла 99%. Клиенты активно пользуются такой возможностью и в полной мере оценили все ее преимущества. Кроме того, срок регистрации договоров долевого участия в проекте сократился до 3-4 дней.

  Средняя цена массовых новостроек в СВАО превысила 300 000 рублей за «квадрат»

Компания «СМУ-6 Инвестиции» в 2021 году в третий раз подряд была награждена золотым знаком «Надежный застройщик». Он присваивается по согласованию с органами власти субъектов РФ тем компаниям, кто демонстрирует высокие показатели в области соблюдения прав и интересов дольщиков. Организаторами премии выступают Фонд развития механизмов гражданского контроля, Совет руководителей организаций строительного комплекса и Национальное объединение изыскателей и проектировщиков.

Кроме того, победу сразу в двух номинациях премии «Надежный строитель» одержала компания «СТР Констракшн» – генеральный подрядчик первой и второй очереди ЖК «Любовь и голуби» и ЖК «Данилов дом». Конкурс организован Центром строительных материалов и технологий «Инфосмит» и Санкт-Петербургским государственным архитектурно-строительным университетом, проводится при поддержке Минстроя России, Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) и региональных органов власти. Авторитетное жюри оценило инженерные решения и высокое качество производства строительных работ. «СТР Констракшн» была удостоена двух дипломов первой степени в номинациях «Строительство многоквартирных жилых зданий комфорт-класса» и «Строительство многоквартирных жилых зданий премиум-класса».

«Прошедший год был рекордным для столичного рынка новостроек, – говорит Алексей Перлин, генеральный директор девелоперской компании «СМУ-6 Инвестиции». – Удалось превзойти показатели прошлых лет как по вводу недвижимости (более 7 млн квадратных метров), так и по числу сделок. При этом мы наблюдаем изменение не только покупательских предпочтений, но и конечного продукта. К примеру, продолжает расти востребованность евроформата, а также вариантов с предчистовой и чистовой отделкой. Полагаю, что эти тренды будут актуальны и в 2022 году».

Ранее мы сообщали о том, что в ЖК «Любовь и голуби» стартовали продажи апартаментов в корпусе 2.

 
 

 

 

29 января 2022 13:31


АКТУАЛЬНО