CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Перинатальный центр и детский стационар введут в эксплуатацию в Коммунарке

Перинатальный центр и детский стационар планируется ввести в эксплуатацию на территории больницы в Коммунарке в 2022 году. Об этом сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«На территории больничного комплекса в Коммунарке продолжается строительство объектов второй очереди. Перинатальный центр, который станет первым акушерским стационаром в ТиНАО, уже готовится к вводу, а детский стационар готов наполовину – в настоящее время на объекте завершаются фасадные работы. Ввод обоих корпусов запланирован на этот год», – приводятся в сообщении слова Бочкарева.

По словам заместителя мэра, дополнительно в рамках второй очереди запланировано возведение корпуса лучевой терапии, сегодня уже начата подготовка площадки для строительства.

«В прошлом году в составе второй очереди были введены детский инфекционный корпус на 100 коек, амбулаторно-поликлинический корпус на 500 посещений в смену, а также вертолетная площадка подстанции скорой помощи для экстренной доставки пациентов», – отметил Бочкарев.

Он добавил, что полное завершение строительства больницы в Коммунарке позволит оказывать плановую и экстренную медицинскую помощь жителям ТиНАО, районов Переделкино и Солнцево ЗАО, а также района Бутово ЮЗАО.

«Благодаря реализации проекта число коек в ТиНАО увеличится в восемь раз, будет решена проблема рассредоточенности мест оказания специализированной медицинской помощи на территории Новой Москвы», – подчеркнул Бочкарев.

Ранее мы писали о том, что в Коммунарке построят поликлинику по новому московскому стандарту.

29 января 2022 21:11

  В жилом комплексе «Пехра» построен второй детский сад

АКТУАЛЬНО