CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Здание торгово-офисного назначения снесли в городском округе Балашиха

Власти в городском округе Балашиха снесли объект самовольного строительства – двухэтажное здание торгово-офисного назначения. Об этом сообщила пресс-служба комитета по архитектуре и градостроительству Московской области (Мособлархитектура) со ссылкой на министра правительства региона по архитектуре и градостроительству Владислава Гордиенко.

Так, в рамках работы по ликвидации объектов незавершенного и самовольного строительства на территории Московской области в городском округе Балашиха был выявлен самострой в квартале Абрамцево, дома 72а и 72в.

«На земельном участке общей площадью порядка 1100 квадратных метров правообладателем без разрешительной документации было возведено двухэтажное здание торгово-офисного назначения. Постройка была признана самовольной и подлежащей сносу. Совместно с администрацией городского округа Балашиха в конце 2021 года была проведена работа по ликвидации самовольно возведенного здания. В настоящее время земельный участок свободен от построек», – приводятся в сообщении слова Гордиенко.

Он добавил, что самовольные строения представляют основную угрозу в связи с тем, что возводятся без соответствующей разрешительной документации, без надзора и экспертиз. Гордиенко подчеркнул, что такие объекты несут опасность для жителей: возможно обрушение конструкций здания, небезопасное нахождение на территории.

Всего за четыре года на территории городского округа Балашиха было выявлено 224 объекта незавершенного строительства, из них 117 – самовольные объекты. Уже снесено и приведено в соответствие 99 объектов, что составляет 44% от общего числа.

Ранее мы сообщали о том, что два многоквартирных дома снесут в Балашихе.

30 января 2022 02:13

  Запущен «Комиссионный контроль» для проверки законности возводимых построек

АКТУАЛЬНО