CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Почти 16 км дорог обновят и построят при реконструкции развязок МКАД

Специалисты в рамках строительства Южной рокады в столице проводят реконструкцию двух развязок на пересечении МКАД с улицей Верхние Поля и Капотня: здесь обновят и обустроят 15,8 км дорог. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«В настоящее время ведутся работы по устройству буронабивных свай и установке опор съезда с внешней стороны МКАД на улицу Верхние Поля, съезда с Новоегорьевского шоссе на внутреннюю сторону МКАД, работы по демонтажу путепровода через МКАД», – приводятся в сообщении слова руководителя столичного департамента строительства Рафика Загрутдинова.

Специалисты также обустраивают временные дороги, переносят теплосети, перекладывают кабельные линии и сети связи, проводят санацию существующего коллектора дождевой канализации.

По словам Загрутдинова, реконструированные развязки увеличат пропускную способность МКАД в районе пересечения с улицей Верхние Поля и Капотня со стороны Москвы и Новоегорьевского шоссе, а также улицы Энергетиков со стороны области. Будет улучшено транспортное обслуживание столичных районов Капотня, Люблино и Печатники, а также городских округов Дзержинский и Котельники Московской области.

Проект предусматривает реконструкцию и строительство 15,8 км дорог, в том числе шести эстакад (2 км), трех путепроводов (242 м), подземного пешеходного перехода в районе 1-го Покровского проезда (д. 1) и двух надземных пешеходных переходов в районе пересечения улицы Верхние Поля с МКАД (со стороны природно-исторического парка «Кузьминки-Люблино» и торгового комплекса «Садовод»). Завершить строительство хордовых магистралей в столице власти планируют в 2023 году.

«Строительство хордовых магистралей – ключевой проект развития дорожно-транспортного каркаса столицы. Хорды напрямую соединят периферийные районы города, что позволит снизить общую нагрузку на улично-дорожную сеть центральных районов, МКАД и Третьего транспортного кольца. Сейчас движение уже запущено по 65% участков системы хордовых магистралей», – заключили в материале.

  Четыре путепровода у станций МЦД в Подмосковье планируется построить досрочно

Ранее мы сообщали о том, что реконструкция улицы Верхние Поля завершилась в рамках строительства Южной рокады.

30 января 2022 04:28


АКТУАЛЬНО