CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Завершено строительство дома на 66 квартир по реновации на Симферопольском проспекте

Строительство дома на 66 квартир для переселения участников программы реновации столичного жилфонда завершили в Нагорном районе. Об этом сообщила пресс-служба комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Завершено строительство жилого дома по программе реновации в районе Нагорный на юге Москвы. Объект возведен по адресу: Симферопольский проспект, владение 7, строение 1. Застройщик – фонд «Московский фонд реновации жилой застройки», – говорится в сообщении.

Председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко, чьи слова приводит пресс-служба, отметил, что по результатам итоговой проверки комитет выдал заключение о соответствии объекта требованиям проектной документации. Дом готовится к вводу в эксплуатацию.

В 12-этажной новостройке площадь жилого фонда составляет 3900 квадратных метров. Отделка в новых квартирах полностью соответствует стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы. Первый этаж здания нежилой – здесь смогут разместиться объекты инфраструктуры и центр информирования по переселению. Подземный паркинг рассчитан на 26 машино-мест. На прилегающей территории выполнено благоустройство с детской площадкой и озеленение.

«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах по программе реновации. На всех этапах к проверкам жилого дома привлекался Центр экспертиз, специалисты которого выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов», – добавил Войстратенко.

Ранее мы сообщали о том, что дом по реновации в районе Нагорный введут в эксплуатацию в 2021 году.

30 января 2022 05:34

  Власти Москвы сообщили, что реализация программы реновации идет в соответствии с планом

АКТУАЛЬНО