CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Аэропорт Симферополя хотят превратить в деловой центр Крыма

Международный аэропорт в городе Симферополь хотят превратить в деловой центр Крыма, идет поиск инвесторов, сообщила пресс-служба авиаузла.

«Концепция развития аэропорта Симферополя предполагает переход к формату аэропорт-сити – территории с отелями, торговыми и бизнес-центрами, развлекательными, выставочными и спортивными объектами. Реализация плана позволит превратить территорию главной воздушной гавани Крыма в дополнительную экономическую точку роста для всего региона и деловой центр Крыма», – говорится в сообщении.

В частности, концепция развития предполагает строительство гостиницы, бизнес-центра, а также индустриального парка на земельных участках возле нового аэровокзала. Поиск инвесторов для реализации проекта уже начался. Все объекты будут реализовываться в единой архитектурной концепции с пассажирским терминалом.

Аэропорт в городе Симферополь основан в 1936 году. На протяжении последних шести лет входит в первую десятку российских аэропортов по объему перевезенных пассажиров, обеспечивая транспортную доступность Крыма. В мае 2019 года воздушной гавани присвоено имя художника-мариниста Ивана Айвазовского.

Ранее мы сообщали о том, что новый пассажирский терминал аэропорта Домодедово откроют в марте.

30 января 2022 07:34

  Под Петербургом построят самый большой в Европе отель со спа-комплексом

АКТУАЛЬНО