CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Согласовывать архитектурно-градостроительный облик объектов стали чаще

Мособлархитектура по итогам 2021 года выдала 931 свидетельство о согласовании архитектурно-градостроительного облика объектов капитального строительства, сообщает пресс-служба ведомства.

«Число положительных решений выросло более чем на 20% по сравнению с 2020 годом», – сказал министр правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко.

Также он добавил, что за прошедший год согласовано около 9 млн квадратных метров объектов капитального строительства жилого и нежилого назначения, в том числе общественного и производственного.

Кроме того, из них 700 000 квадратных метров объектов предназначено под объекты социальной инфраструктуры. Порядка 400 000 квадратных метров предусмотрено для реализации комплексного благоустройства детских, спортивных, хозяйственных площадок со специальными покрытиями, оборудованием, информационными стендами, малыми архитектурными формами и озеленением.

Также запланирована реализация парковочных мест общей площадью более 110 000 квадратных метров.

Подать заявление на государственную услугу по согласованию архитектурно-градостроительного облика объектов капитального строительства можно на региональном портале госуслуг.

Ранее мы сообщали о том, что Минстрой подготовил законопроект об архитектурной деятельности.

30 января 2022 08:42

  Эксперты назвали самое дешевое жилье около станций метро «Пыхтино» и «Аэропорт Внуково»

АКТУАЛЬНО