CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Правительство выделит более 9 млрд рублей на «умные» спортивные площадки

Правительство России направит свыше 9 млрд рублей на строительство спортивных залов и «умных» спортплощадок в регионах, сообщается на сайте кабмина РФ.

«В ближайшие три года российские регионы получат более 9 млрд руб. на создание модульных спортивных залов и «умных» спортивных площадок. Распоряжение об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин», – говорится в сообщении.

При этом деньги направят 84 регионам. Из них 2,4 млрд рублей поступит в 2022 году, 3,3 млрд рублей – в 2023 году, еще 3,4 млрд рублей – в 2024 году.

Как поясняется, с помощью федерального финансирования в регионах будет построено более 80 модульных спортивных залов и почти 200 «умных» спортивных площадок. Это будут современные, хорошо оборудованные места для занятий спортом с доступом к интернету, чтобы каждый посетитель мог выстроить индивидуальную тренировку и следить за правильностью выполнения упражнений. Такая инфраструктура поможет привлечь граждан к занятиям спортом и ведению здорового образа жизни.

Работа ведется в рамках нового федерального проекта «Бизнес-спринт», который входит в государственную программу «Развитие физической культуры и спорта». Он разработан по одной из 42 стратегических инициатив социально-экономического развития России до 2030 года. Проект предусматривает создание в ближайшие восемь лет необходимой спортивной инфраструктуры в шаговой доступности в городах и селах.

Ранее мы сообщали о том, что рекордное число спортивных объектов появилось в Москве.

30 января 2022 15:41

  В Останкинском районе появятся паркинг и автосервис

АКТУАЛЬНО