CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Число перехватывающих парковок у станций метро, МЦК и МЦД выросло до 75

Число перехватывающих парковок у станций метро, МЦК и МЦД выросло до 75. За последние два года перехватывающими стали более 30 парковок. Автомобилисты могут оставить машину на них бесплатно, если продолжат путь на общественном транспорте. Это помогает водителям сэкономить время на дорогу, а также разгружает улицы в центре города, сообщает пресс-служба «Московского паркинга».

«Для удобства автомобилистов у популярных транспортно-пересадочных узлов и станций регулярно появляются новые перехватывающие парковки. С начала года открылись уже три такие парковки: у станций метро «Марьино», «Беломорская» и «Новокосино». Для станции «Новокосино» это уже четвертая перехватывающая парковка – все они пользуются популярностью у большого потока автомобилистов из подмосковных Люберец, Железнодорожного и Балашихи. Добраться до центра Москвы из Новокосино на метро можно за 20 минут, а на автомобиле путь займет до 1,5 часа в пиковое время», – отметили в «Московском паркинге».

Бесплатно оставить автомобиль на перехватывающей парковке можно с 5:30 до 2:00, если пересесть на общественный транспорт и совершить не менее двух поездок на метро, МЦК и МЦД, первая из которых – от ближайшей станции. Те, кто не пользуются общественным транспортом, могут припарковаться за плату: 50 руб./час с 6:00 до 22:00 (на некоторых парковках – с 8:00 до 20:00), а в остальное время – 50 руб./час в течение первых двух часов, далее – бесплатно при непрерывной парковке.

Посмотреть, где расположены перехватывающие парковки и есть ли на них свободные места, можно в приложении «Парковки Москвы» и на сайте parking.mos.ru. Парковки отображаются также на «Яндекс.Картах». По всем вопросам о платных парковках можно обратиться в контакт-центр «Московский транспорт».

Ранее мы сообщали о том, что более 13 тысяч парковочных мест появилось на перехватывающих парковках в Москве.

30 января 2022 18:46

  Медицинский центр с расширенным функционалом построят в Южном Бутово

АКТУАЛЬНО