CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Фасады 225 жилых домов обновят на востоке Москвы до конца года

Специалисты в 2022 году обновят фасады 225 жилых домов на востоке Москвы, сообщает пресс-служба префектуры Восточного административного округа Москвы.

«Работы пройдут в рамках региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов. В зависимости от типа фасада дома объем работ может быть разным. Так, фасады домов, облицованных мелкозернистой плиткой, штукатурят полимерцементными составами, используя армирующую сетку и клеевые компоненты с высокой способностью к соединению. Межпанельные швы расчищают и герметизируют, стыки заполняют жгутами из вспененного полиэтилена. Сверху наносят декоративную штукатурку с колером или покрывают фасад водно-дисперсионной акриловой краской», – говорится в сообщении.

Так, в панельных домах красят фасад, а в кирпичных его промывают, чистят от накопившейся за годы пыли и герметизируют, чтобы оттолкнуть влагу. Современные материалы позволяют полностью восстановить теплотехнические свойства фасадов.

Всего в Восточном округе в 2022 году запланировано капитально отремонтировать 316 жилых домов. По необходимости специалисты приведут в порядок кровлю и подвалы, заменят проводку и трубы, установят новое оборудование.

Ранее мы сообщали о том, что дом в форме полки с книгами в районе Можайский введут в эксплуатацию.

30 января 2022 19:40

  Начаты работы по благоустройству территории дома 3 в ЖК «Белые ночи»

АКТУАЛЬНО