CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Около 7000 рабочих мест появится в Москве после строительства шести электродепо

Около 7000 новых рабочих мест будет создано в столице благодаря строительству и реконструкции шести электродепо. Об этом сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Сегодня в Москве в стадии строительства и реконструкции находятся шесть электродепо: «Аминьевское», «Нижегородское», «Южное», «Саларьево», «Владыкино» и «Выхино», также ведется проектирование депо для обслуживания новой Бирюлевской линии метро. Ввод в эксплуатацию данных объектов даст городу около 7000 рабочих мест», – приводятся в сообщении слова Бочкарева.

Как уточнил заместитель мэра, только в электродепо «Аминьевское» будет создано приблизительно 1200 рабочих мест.

«Всего с 2011 года в Москве построены шесть депо: «Митино», «Братеево», «Лихоборы», «Солнцево», «Руднево» и первый этап депо «Нижегородское», также пять электродепо реконструированы: «Печатники», «Планерное», «Сокол» и первые этапы депо «Владыкино» и «Выхино». Благодаря этой работе в городе было создано около 7500 рабочих мест», – добавил Бочкарев.

Ранее мы сообщали о том, что инвесторы в рамках программы по созданию мест приложения труда (МПТ) за пределами Третьего транспортного кольца (ТТК) вложат в строительство новых объектов 83,4 миллиарда рублей.

30 января 2022 20:46

  Самое высокое в РФ озеленение в стиле альпийского высокогорья создадут в Дорогомилове

АКТУАЛЬНО