CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Группа «Ташир» приобретает мажоритарную долю в торговом центре «Шелковый путь»

Группа «Ташир» покупает контрольную долю в компании, владеющей крупным торговым центром «Шелковый путь» на Варшавском шоссе на юге Подмосковья, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на двух консультантов, работавших с этим объектом.

Источник, близкий к одной из сторон планирующейся сделки, подтвердил, что компания будет партнером текущих владельцев объекта и уже приступила к его реконструкции. Запрос в «Ташир» остался без ответа.

«Шелковый путь» (247 146 квадратных метров) в подмосковной Битце был построен в 2014 году структурами президента футбольного клуба ЦСКА Евгения Гинера в обмен на закрытие торгового рынка в Лужниках. Изначально он так и назывался – «Новые Лужники» или «Лужайка», но затем был переименован. Согласно выпискам из кипрского реестра, Гинер на данный момент продолжает владеть этим объектом. Ему принадлежат Heribono holding limited и Sepinia holding limited, которые контролируют фирму «Элекс-полюс кар». На ее балансе, согласно данным «СПАРК-Интерфакса», как сам «Шелковый путь», так и участок в 8,3 га под ним.

В торговом центре четыре этажа, более 30 грузовых лифтов и паркинг на 2500 машино-мест. Организованы круглосуточная охрана, общепит, зоны отдыха и развлечений. В ближайшей перспективе на территории, примыкающей к ТРЦ, планируется открытие автовокзала междугороднего сообщения с пассажиропотоком около 10000+ человек в сутки, бассейна площадью 3500 квадратных метров, а на территории самого ТРЦ – кинотеатра (8 кинозалов) И боулинга на 12 дорожек.

Ранее эксперты назвали десять торговых центров, открытия которых рынок ждет в 2022 году.

31 января 2022 04:44

  На апартаменты West Tower у Кутузовского проспекта дают скидку 15%

АКТУАЛЬНО