CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Пятый дом по реновации в Бабушкинском районе заселят в 2022 году

Новостройка на Печорской улице станет пятой по счету, переданной под заселение в районе Бабушкинский. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин

«Предполагается, что в этом году в односекционный дом на 172 квартиры начнут переселение жители двух старых пятиэтажек, расположенных в этом же квартале. В настоящее время на территории района уже заселяется четыре новостройки: это дом на Коминтерна, 12 и жилые корпуса на улице Летчика Бабушкина, 29, корпус 2, 39 и 41. Завершено расселение девяти домов, жители которых начали переселяться в 2018–2020 годах», – рассказал Левкин.

Он напомнил, что район Бабушкинский стал одним из первых в Северо-Восточном административном округе Москвы, где стартовало переселение по программе реновации.

«В Бабушкинском районе подлежат расселению 93 жилых дома площадью более 250 тысяч квадратных метров. Участниками программы реновации стали 15,3 тысячи жителей», – отметил Левкин.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 миллиона москвичей и для ее реализации подобрано 534 стартовые площадки.

Ранее мы писали о том, что дом по реновации в Бабушкинском районе сдадут в 2023 году.

31 января 2022 12:50

  50 семей готовятся к переезду в Нагорном районе по программе реновации

АКТУАЛЬНО