CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Оштрафована компания, которая устроила свалку в Подмосковье

Компания, устроившая свалку в Истре, нанесла ущерб экологии более чем на 17,5 млн рублей, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Минэкологии Московской области.

«Суд вынес решение по исковому заявлению Минэкологии Московской области к компании, которая занимается планировкой земельных участков в городском округе Истра. Столичная компания ранее была уличена в незаконном размещении отходов на землях сельскохозяйственного назначения», — говорится в сообщении.

Как выяснилось, компания отсыпала участки, принадлежащие физическим лицам, грунтами неизвестного происхождения с включением строительного мусора.

«Нарушения происходили вблизи Павловской Слободы. По итогам расследования компания была оштрафована на сумму в 950 тысяч рублей. Рассчитанный ущерб землям составил 17,6 миллиона рублей», – цитирует агентство министра экологии и природопользования Московской области Тихона Фирсова.

Вместе с тем нарушители не захотели добровольно возместить ущерб, поэтому ведомство обратилось в суд по месту регистрации компании. Он подтвердил правоту истца и вынес решение о возмещении ущерба.

Ранее мы писали о том, что Росприроднадзор ожидает массовую стройку объектов по переработке мусора.

31 января 2022 11:44

  Центробанк назвал условия повышения доступности жилья в России

АКТУАЛЬНО