CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В жилом комплексе Dream Towers строят образовательные объекты

Компания Regions Development ведет строительство образовательного центра на территории жилого комплекса Dream Towers. В состав совмещенного здания войдет детский сад на 50 мест и начальная школа, рассчитанная на 150 учеников. После завершения работ объект будет передан городу, сообщила пресс-служба девелопера. 

Образовательный центр строится на полуострове Нататинская пойма возле станции метро «Технопарк». На сегодняшний день на объекте завершены земляные работы и устройство свайного поля, выполнены работы по бетонированию фундаментной плиты, вертикальных конструкций цоколя, ведется бетонирование стен и пилонов, плит перекрытия первого этажа.

Детский садик будет включать игровые комнаты, спальню, буфет, зал для музыкальных и физкультурных занятий, кабинеты логопеда и психолога. В школьной части появятся учебные кабинеты, информационный центр с читательской зоной, медиатекой и учительским сектором, спортивный зал, кабинеты иностранных языков, игровая продленного дня и другие помещения.

Прилегающая к образовательному комплексу территория будет обустроена и адаптирована под потребности разных возрастных групп. Здесь появятся игровые пространства, площадки для занятий физкультурой, подвижных игр и тихого отдыха.

Напомним, что комплекс активно строится на берегу Москвы-реки на участке площадью 2,1 га, общая площадь проекта составляет 58,1 тысячи квадратных метров, а жилая – 37,1 тысячи квадратных метров (всего 471 квартира).

Ранее мы писали о том, что Regions Development построит новый ЖК «Преображенская площадь».

31 января 2022 13:23

  В жилом квартале Ália откроется школа с техническим уклоном

АКТУАЛЬНО