CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В районе Нагатинский Затон сдан дом по реновации

Жилой дом по программе реновации сдали на улице Речников в столичном Нагатинском Затоне. Об этом сообщает РИА «Недвижимость» со ссылкой на Департамент строительства Москвы.

«Жилой дом из двух корпусов, объединенных стилобатным цокольным этажом, построен по адресу: улица Речников, владение 18-20. Всего в новостройке 187 квартир», – сказано в сообщении агентства.

В нем отмечается, что на данный момент по госпрограмме уже построено около 180 домов общей площадью 2,3 миллиона квадратных метров.

Также в целом на территории Южного административного округа под заселение передано десять стартовых домов. Они находятся в районах Нагатинский Затон, Москворечье-Сабурово, Бирюлево Западное, Царицыно, Даниловский, Бирюлево Восточное и Чертаново Южное.

Программа реновации жилищного фонда столицы была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным еще в августе 2017 года, а сама реализация предусматривает расселение более 350 тысяч квартир. В нее включено 5175 многоквартирных домов, а адресный список состоит из 534  стартовых площадок.

Ранее мы сообщали о том, что Росреестр поставил на кадастровый учет 15 домов по реновации в ВАО.

31 января 2022 15:32

  На Кавказском бульваре построят дом на 140 квартир по программе реновации

АКТУАЛЬНО