CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Развязка на трассе М-1 «Беларусь» одобрена Главгосэкспертизой

Главгосэкспертиза одобрила проект строительства транспортной развязки на трассе М-1 «Беларусь», сообщает «Интерфакс».

«Главгосэкспертиза России рассмотрела проектно-сметную документацию на строительство транспортной развязки на 86 км автомобильной дороги М-1 «Беларусь». По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Напомним, что участок с 17 по 456 км трассы М-1 находится в доверительном управлении госкомпании «Автодор». Проект предусматривает строительство многоуровневой развязки на пересечении трассы «Беларусь» и А-108.

Помимо разворотных петель, планируется соорудить надземные и подземные пешеходные переходы, боковые проезды и перенести на них автобусные остановки и другую инфраструктуру.

«Кроме того, на данном участке автодороги предусматривается переустройство линии наружного электроосвещения проезжей части и тротуаров, а также установка оборудования автоматизированной системы управления дорожным движением», – говорят в Главгосэкспертизе.

Работы будут финансироваться из средств федерального бюджета.

Магистраль М-1 «Беларусь» протяженностью 456 км проходит от пересечения Можайского шоссе и МКАД до государственной границы с Республикой Беларусь.

Ранее мы писали о том, что на федеральной трассе М-1 «Беларусь» вводится платный режим.

31 января 2022 16:26

  Участок Троицкой линии метро от «Новаторской» до «Бачуринской» готов более чем наполовину

АКТУАЛЬНО