CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Пешеходный переход на 23 км Калужского шоссе ждет капремонт

Экспертами Мосгосэкспертизы утвержден проект капитального ремонта надземного пешеходного перехода на 23-м километре Калужского шоссе в поселении Сосенское на территории НАО. Об этом говорится в сообщении Мосгосстройнадзора со ссылкой на руководителя Мосгосэкспертизы Анну Яковлеву.

«Согласно проекту, предусматривается замена облицовки цоколя и парапетов лестничных сходов на новою, из гранитных плит, с последующим нанесением антивандального покрытия. Также будет выполнено восстановление штукатурного слоя фасадов опор-башен и лестничных сходов и дальнейшее окрашивание акриловыми красками, восстановление антикоррозионной защиты металлоконструкций пролетного строения, остекления и вентиляционных решеток», – цитирует ведомство слова Яковлевой.

В сообщении отмечается, что на данный момент уже запроектирована замена лифтов и ремонт инженерно-технических сетей внутри объекта. В части системы электроснабжения переход запланировали оборудовать системой снегоудаления, заменить осветительное оборудование и обеспечить обогрев шахт лифтов.

Также главные решения программно-технического комплекса локальной системы безопасности и мониторинга надземного пешеходного перехода включают в себя системы сбора и обработки информации, телевизионного наблюдения, охранной сигнализации, автоматической пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией, контроля управления доступа, технологической безопасности, передачи данных.

«Дополнительно предусмотрены замена деформационных швов, установка новых дверей в технические помещения, устройство сигнальных тактильных указателей, замена поврежденной тактильной плитки на новую», – подытожила руководитель Мосгосэкспертизы.

Ранее мы сообщали о том, что системой безопасности оборудуют пешеходный переход «Пруд Бекет».

31 января 2022 15:51

  Основные работы по реконструкции стадиона «Москвич» заершены на 90%

АКТУАЛЬНО