CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В районе Южное Медведково появится трехэтажная школа

Власти согласовали пакет проектной документации на строительство трехэтажного здания общеобразовательной школы в районе Южное Медведково в СВАО, говорится в сообщении Мосгосстройнадзора со ссылкой на председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова.

«В рамках жилой застройки на Полярной улице инвестор построит школу на 1100 мест, реализующую обучение по программам начального, основного и среднего образования. При этом в образовательном учреждении будет предусмотрена возможность совместного обучения детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, не имеющих таких ограничений», – цитирует его слова ведомство.

В сообщении отмечается, что специально для учащихся в школе по программам основной и средней школы предусмотрены 18 универсальных кабинетов, помещение для художественного и музыкального образования, лабораторные практикумы инженерно-физического и естественно-научного направлений, а также кабинет изучения основ анатомии и физиологии, IT-полигон и шахматный кружок.

«Для уроков физкультуры предусмотрены два спортивных зала с раздевалками, тренерской и инвентарной, гимнастический зал, оборудованный для занятий детей с ограниченными возможностями здоровья. Также в школе появится актовый зал с эстрадой, артистическими и кладовыми помещениями. Для детей и учителей также будет оборудована библиотека с читальным залом и медиатекой, а для обеспечения питанием запроектирована столовая с обеденным залом. В рамках реализации проекта предусмотрено устройство трех площадок для подвижных игр, а также площадки для занятий гимнастикой и футбольного поля. Также запланировано размещение площадки для проведения торжественной линейки и устройство двух учебно-опытных зон. Благоустройство территории предполагает размещение мест для отдыха, малых архитектурных форм, разбивку газонов и высадку зеленых насаждений», – подытожил Леонов.

Ранее мы сообщали о том, что в ЖК «Скандинавский» появятся школа и детский сад.

31 января 2022 19:18

  Город снял запрет на строительство с семи участков для возведения объектов образования

АКТУАЛЬНО