CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Стало известно дизайн-решение, которое касается двух домов в Текстильщиках

Москомархитектура согласовала проект двух жилых домов в Текстильщиках. Об этом говорится в сообщении Могосстройнадзора со ссылкой на главного архитектора столицы Сергея Кузнецова.

«Разновысотные здания лаконичной формы будут создавать сбалансированную и разнообразную застройку вокруг благоустроенного двора. Оформлены они будут керамической плиткой натуральных оттенков. Общая площадь двух корпусов составит порядка 60 тысяч квадратных метров», – цитирует его слова ведомство.

В сообщении отмечается, что каждый из этих домов будет составлен из трех секций высотой от 9 до 21 этажа, объединенных стилобатом. Первые этажи будут предназначены для общественных помещений и входных групп в жилую зону, а подъезды, в свою очередь, будут сквозными, обеспечивая удобный выход во двор.

«Дворовое пространство будет благоустроено. В нем расположатся игровые площадки для детей и места для отдыха. В проекте предусмотрена подземная парковка», – подчеркивает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

Проектировщиком выступает ООО «ПИК-Проект».

ООО «ПИК-Проект» – дочерняя организация девелоперской компании «ПИК». Организация была зарегистрирована в 2005 году, Меремкулов Артур является ее генеральным директором. Согласно опубликованному отчету о финансовых результатах на сайте РБК, организация в 2021 году заработала более 3 млн рублей при себестоимости продаж в почти 5 млн рублей.

Ранее мы сообщали о том, что в Текстильщиках 47 домов снесут в рамках программы реновации.

31 января 2022 17:56

  13 домов расселено по программе реновации в марте этого года

АКТУАЛЬНО