CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Проверки Госинспекции не грозят владельцам законных апартаментов

Проверки апартаментов, о проведении которых объявила Госинспекция, не грозят застройщикам и владельцам законных помещений. Об этом сообщает РИА «Недвижимость» со ссылкой на начальника столичной Госинспекции по недвижимости Владислава Овчинского.

«Цель инспекционных мероприятий – пресечение мошенничества. Материалы о выявленных правонарушениях будут переданы в правоохранительные органы. При этом застройщикам и собственникам законных апартаментов ничего не грозит», – сообщил агентству начальник Госинспекции Москвы.

В сообщении отмечается, что проверке приоритетно подлежат апартаменты в зданиях с признаками земельно-имущественных нарушений. На прицеле у инспекции будут объекты на земельных участках, которые не соответствуют виду его разрешенного использования, и возведенные с нарушением других обязательных требований и ограничений.

«Например, земля может быть предоставлена под объекты бытового назначения, а по факту там возводятся апартаменты, что трактуется как самострой, подлежащий демонтажу», – подчеркнул собеседник агентства.

Ранее мы сообщали о том, что Госинспекция по недвижимости получила новые полномочия по демонтажу зданий.

31 января 2022 17:37

  Минстрой прорабатывает концепцию единой градостроительной политики в агломерациях

АКТУАЛЬНО