CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Около тысячи объектов прошли экспертизу по пересмотру цен контрактов

Около 1000 объектов прошли экспертизу и готовы обратиться за дополнительным финансированием в связи с пересмотром государственных контрактов в условиях увеличения стоимости строительных ресурсов. Об этом сообщил заместитель министра строительства и ЖКХ России Сергей Музыченко.

С конца 2020 года в России начали резко расти цены на металл, позже подорожали и другие строительные материалы. Для решения этой проблемы в августе правительство России разрешило увеличивать цены государственных контрактов на строительство, реконструкцию и капремонт в пределах 30% для компенсации удорожания стройматериалов.

«В настоящее время уже около тысячи объектов на федеральном и региональном уровне прошли экспертизу и готовы уже непосредственно обратиться за дополнительным финансированием и выделением средств из федерального бюджета», – сказал Музыченко в ходе ВКС «Единой России» с регионами о реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения.

Замминистра добавил, что министерство оценило потребность в увеличении стоимости ресурсов по всем регионам и объектам, которые софинансируются из федерального бюджета, эта информация изложена в соответствующем проекте распоряжения правительства.

«Проект распоряжения на прошлой неделе мы в установленном порядке внесли в правительство РФ. В том числе там предусмотрены и средства, которые идут на увеличение стоимости по объектам первичного звена здравоохранения», – пояснил Музыченко.

Ранее мы писали о том, что Минстрой дал разъяснения по вопросам увеличения цены контракта.

01 февраля 2022 07:33

  В Госдуму внесен проект о поэтапном раскрытии счетов эскроу

АКТУАЛЬНО