CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На проспекте Буденного построят новое учебное заведение

Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) города Москвы на заседании 27 января 2022 года приняла решение о предоставлении земельного участка на проспекте Буденного (ВАО) для строительства учебного корпуса. Об этом рассказала председатель Москомстройинвеста и ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова.

По ее словам, земельный участок будет предоставлен АНО «РСИ» сроком на 5 лет для строительства здания образовательной организации. Общая площадь участка составляет 1,2 га. Будущее образовательное учреждение рассчитано на 525 мест (350 школьных и 175 дошкольных). Суммарная поэтажная площадь объекта может составить порядка 9700 квадратных метров.

«Объект соответствует критериям масштабного инвестиционного проекта и направленности на достижение показателей, предусмотренных государственной программой города Москвы «Развитие образования города Москвы», – подчеркнула Пятова.

В настоящий момент участок свободен от объектов капитального строительства.

Ранее мы писали о том, что власти планируют построить учебный корпус на 350 мест на западе столицы в 2023 году. В настоящее время на участке ведутся подготовительные работы по строительству корпуса. На первом этаже разместятся медицинский блок, многофункциональный зал на 214 человек, столовая. На втором – информационный библиотечный центр с зонами для индивидуальных и групповых занятий.

01 февраля 2022 09:49

  Президент поручил передать Обуховскому заводу участок для строительства Ледового дворца

АКТУАЛЬНО