CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Прекращены инвестпроекты административных зданий в ЦАО, ЗелАО, ВАО

Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) города Москвы согласовала прекращение реализации ряда инвестиционных проектов по строительству и реконструкции административных зданий. Об этом рассказала председатель Москомстройинвеста и ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова.

По ее словам, решение об отмене инвестпроектов принято в связи с тем, что инвесторы не реализовали их, не приступили к освоению участков, не получили разрешение на строительство.

Так, в центре Москвы отменен проект реконструкции флигеля под административное здание на участке площадью около 0,05 га по адресу: улица Большая Ордынка, владение 41/24.

В Зеленограде отменено строительство нового административного здания на участке площадью около 0,49 га по адресу: пр. №4913, корпус №313-А.

На востоке столицы отменен проект по реконструкции административного здания с пристройкой и надстройкой на участке площадью около 0,37 га по адресу: Открытое шоссе, владение 2, строение 12. На участке сейчас расположено административное здание площадью 1816 кв. м.

Ранее мы писали о том, что мэр Москвы Сергей Собянин согласовал прекращение реализации инвестиционного проекта по строительству объекта культуры. Решение об отмене инвестпроекта принято по тем же причинам.

01 февраля 2022 12:22

  Инфляционные ожидания вернулись к уровню начала 2021 года

АКТУАЛЬНО