CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Группа «Эталон» продолжает экспансию в регионы РФ

Группа «Эталон» выходит на рынок Екатеринбурга, первым проектом компании станет строительство расположенного в южной части города жилого комплекса с продаваемой площадью 1,5 млн квадратных метров, сообщает пресс-служба девелопера.

«В рамках нашей амбициозной стратегии, объявленной в 2020 году, мы запланировали к 2024 году выйти не менее чем в пяти российских регионах и трансформировать компанию в ведущего федерального игрока», – приводятся слова президента группы «Эталон» Геннадия Щербины.

Девеплопер не случайно выбрал для нового проекта Екатеринбург. Это один из крупнейших городов Урала, важный промышленный, научный и культурный центр. Свердловская область входит в первую десятку регионов с самым большим объемом инвестиций в основной капитал и самым высоким инвестиционным потенциалом. Это привлекательный регион для жизни и, конечно, для ведения бизнеса.

В течение прошлого года группа «Эталон» приобрела проекты в двух регионах – Омске и Новосибирске. А сейчас приступает к реализации проекта в Екатеринбурге. В общей сложности с момента объявления о планах региональной экспансии портфель компании в регионах пополнился более чем на 3 млн квадратных метров, а общий размер земельного банка составил почти 6 млн «квадратов».

«Для достижения двузначных темпов прироста операционных показателей мы планируем и дальше расширять свое присутствие как в традиционных для группы «Эталон» регионах, так и на новых рынках», – заявил Щербина.

Группа «Эталон» планирует открыть продажи в первой очереди своего нового проекта в 2022 году и завершить строительство до конца 2034 года.

Ранее мы писали о том, что некоторые регионы не пускают столичных девелоперов.

01 февраля 2022 13:03

  В ЖК D1 от MR Group в продаже остались последние десять квартир

АКТУАЛЬНО