CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Временную эстакаду строят на Дмитровском шоссе

Специалисты начали возводить временную эстакаду на севере Москвы в рамках работ по реконструкции Дмитровского шоссе, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу столичного стройкомплекса.

«Для обеспечения свободного движения транспорта мы возводим здесь временный четырехполосный путепровод», – рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Напомним, что реконструкция путепровода над Дмитровским шоссе идет в районе платформы «Петровско-Разумовская» на МЦД-1. На сегодняшний день рабочие устанавливают пролетные строения временного путепровода и формируют насыпь.

«Во время производства работ по реконструкции старого путепровода предстоит полностью заменить опоры и пролетные строения. После реконструкции длина нового путепровода будет 312,12 метра, ширина – 44 метра. Он обеспечит движение автотранспорта по четырем полосам вместо существующих трех полос в каждом направлении», – рассказал глава столичного департамента строительства Рафик Загрутдинов.

Помимо полос для движения автотранспорта, планируется обустроить тротуары шириной 4 метра, установить защитные экраны вдоль путепровода, смонтировать барьерные ограждения и противогололедную систему. Работы планируется закончить в марте 2023 года.

Ранее мы писали о том, что в 2023 году в Лобне начнут строить эстакаду в сторону Шереметьево.

01 февраля 2022 14:31

  Участок скоростного диаметра между улицами Грайвороновская и Шоссейная готов почти на треть

АКТУАЛЬНО