CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Совет Федерации предложил легализовать построенные апартаменты

Норма, которая позволит легализовать построенные апартаменты, может быть включена в законопроект, регулирующий правила строительства апартаментов. Об этом сообщает РИА «Недвижимость» со ссылкой на вице-спикера Совфеда Николая Журавлева.

«Законопроект достаточно большой, он между первым и вторым чтением может сильно измениться. Основная норма, которая, по нашему мнению, должна оказаться там, – это распространение на уже существующие апартаменты», – цитирует агентство его слова, сказанные в эфире телеканала Совета Федерации «Вместе РФ».

В сообщении отмечается, что отсутствуют точные данные о том, сколько было построено апартаментов, по оценке экспертов, это 5-7 миллионов квадратных метров.

«Мы должны легализовать те апартаменты, которые уже построены», – объяснил он позицию сенаторов Совета Федерации.

Напомним, Госинспекция по недвижимости в настоящее время проводит проверки объектов с апартаментами. Особое внимание уделено к зданиям с признаками земельно-имущественных нарушений. На прицеле у инспекции объекты на земельных участках, которые не соответствуют виду его разрешенного использования, и возведенные с нарушением других обязательных требований и ограничений.

Ранее мы сообщали о том, что проверки Госинспекции по недвижимости не грозят владельцам законных апартаментов.

01 февраля 2022 17:04

  На месте бывшего завода «Союз» появится многофункциональный комплекс

АКТУАЛЬНО