CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

«Мосэнергосбыт» стал победителем премии GlobalCIO/DigitalExperts

Проект «Роботизация процессов претензионно-исковой работы энергосбытовой компании» «Мосэнергосбыта» стал победителем премии GlobalCIO/DigitalExperts «Проект года» в номинации «Лучшее отраслевое решение». Об этом сообщает РИА «Недвижимость» со ссылкой на пресс-службу компании.

«Проект АО «Мосэнергосбыт» был назван лучшим в категории «IT-проект в сфере топливно-энергетического комплекса». Гарантирующий поставщик представил проект «Роботизация процессов претензионно-исковой работы энергосбытовой компании», уникальность которого заключается в минимальных затратах на автоматизацию части сложных бизнес-процессов, выполнение которых до этого было возможно только вручную, и в применении новейших технологий с элементами искусственного интеллекта», – сказано в сообщении.

Там же отмечается, что целью данного проекта является освобождение сотрудников от рутинных операций в рамках проектно-изыскательских работ. Например, от ручного формирования и выгрузки документов, сбора и консолидации данных. Кроме того, он направлен на повышение производительности и качества проектных работ и выполнение некоторых операций в автоматическом режиме.

«Применение технологий позволило полностью автоматизировать часть процессов, которые ранее требовали обязательного участия людей. Наши программные роботы не только выполняют заданный набор операций человека, но и выбирают один из нескольких сценариев процесса, определяя его по различным факторам», – цитирует агентство слова заместителя гендиректора компании по правовым и корпоративным вопросам Ирины Песковой.

Мосэнергосбыт – крупнейшая российская энергосбытовая компания, реализующая свыше 8% вырабатываемой в России электрической энергии. Полное наименование – АО «Мосэнергосбыт».

Ранее мы сообщали о том, что в столице наградили «продвинутых» застройщиков и девелоперов.

02 февраля 2022 00:16

  «А101» и «Яндекс.Аренда» договорились о сотрудничестве

АКТУАЛЬНО