CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В СВАО возведут многофункциональный физкультурно-оздоровительный комплекс

Частный застройщик намерен возвести многофункциональный физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) в Останкинском районе столицы. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

По его словам, строительство должно начаться на площадке по адресу: улица Академика Королева, владение 13. Общая площадь здания будет составлять 15 тысяч квадратных метров.

«Общая площадь восьмиэтажного с одним подземным этажом здания будет составлять 15 тысяч квадратных метров. Здесь также появится подземная автостоянка, объекты общественного питания и административные помещения», – рассказал Левкин.

Руководитель департамента напомнил, что в 2021 году за счет внебюджетных источников в Москве было введено в эксплуатацию 14 спортивных объектов.

В городе появились такие важные спортсооружения, как ледовый дворец «Солнцево» на улице Авиаторов, дом 7А в одноименном районе на западе столицы, ледовый дворец «Арктика» на Новоорловской улице в районе Ново-Переделкино и дворец «Снегирь» в деревне Марушкино в Новой Москве.

Также были сданы многофункциональный спортивный центр «Чкалов Арена», включающий Центр автомобильного спорта, ледовую арену и Центр художественной гимнастики на Летной улице, дом 73 в районе Покровское-Стрешнево на северо-западе города и ФОК №1 с футбольным манежем на Восточной улице, дом 4а, строение 4. Этот объект стал первый этапом реконструкции Спортивного комплекса имени Эдуарда Стрельцова.

Ранее мы писали о том, что земельный участок под строительство ФОК в Крюково выставят на торги.

02 февраля 2022 10:10

  Лабораторно-диагностический центр появится на юго-западе Москвы

АКТУАЛЬНО