CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Согласован проект капремонта Краснопресненского путепровода

Москомэкспертиза согласовала проектную документацию для проведения капитального ремонта Краснопресненского путепровода в Пресненском и Беговом районах, сообщает Мосгосстройнадзор со ссылкой на председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова.

«Сегодня правительство столицы занимается не только возведением новых транспортных объектов, но и поддерживает уже созданную дорожную инфраструктуру. Скоро в столице будет отремонтирован путепровод Краснопресненский. Проектом предполагается капитальный ремонт путепровода с полной заменой пролетных строений, ремонт стоек и переустройство ригелей опор, восстановление лестничных сходов, опор и железобетонных конструкций пролетных строений эстакады-съезда, а также переустройство инженерных коммуникаций», – рассказал глава Москомэкспертизы.

В сообщении отмечается, что в рамках данного проекта будет проведена замена пролетных строений путепровода, будет сделано переустройство шкафных стенок и подферменников, а также совершен ремонт насадок и железобетонных поверхностей крайних опор путепровода. Кроме того, запланировано усиление ригелей и стоек опор путепровода, обновление лестничных сходов путепровода и восстановление пролетных строений эстакады-съезда.

«Работы по капитальному ремонту Краснопресненского путепровода будут производиться на проезжей части в два этапа при сохранении в каждом направлении проезда шириной не менее 7,25 метра. На участке производства строительных работ будет введено ограничение максимальной скорости до 40 км/ч», – подытожил Леонов.

Ранее мы сообщали о том, что сооружаются опоры путепровода через МЦД-1 и дублер Кутузовского.

02 февраля 2022 11:37

  Станцию «Сокольники» БКЛ метро соединят с красной веткой

АКТУАЛЬНО