CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Выполнение госпрограммы «Безопасный город» в ТиНАО завершится в 2024 году

Прошедший год стал самым продуктивным по введению в эксплуатацию объектов государственной программы «Безопасный город». Об этом сообщает Мосгосстройнадзор со ссылкой на председателя Департамента развития новых территорий города Москвы Владимира Жидкина.

«В 2021 году мы построили в Новой Москве пять пожарных депо, в 2022 году планируем ввести в эксплуатацию еще два таких объекта. В планах на 2023-2024 годы – строительство в ТиНАО еще четырех пожарных депо. В общей сложности в рамках государственной программы «Безопасный город» будет построено 17 пожарных депо», – рассказал глава департамента.

В сообщении отмечается, что в каждом из данных объектов предусмотрено все необходимое для эффективной службы спасателей: спецтехника, машино-места, средства связи и оповещения, помещения для отдыха, учебные классы, специальные блоки для занятий.

«Созданная группировка сил и средств противопожарной защиты обеспечивает надежную безопасность жителям, объектам социального, культурного и производственного назначения», – подытожил Жидкин.

Напомним, что в Москве в течение следующих трех лет будет построено 27 объектов за счет средств городского бюджета по программе «Безопасный город». Финансирование будет выделено по Адресной инвестиционной программе города. В частности, планируется строительство семи пожарных депо на 630 человек личного состава.

Ранее мы сообщали о том, что в ТиНАО завершилось строительство еще одного пожарного депо.

02 февраля 2022 11:54

  В Ново-Переделкине появится спортивный кластер при поддержке города

АКТУАЛЬНО