CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

По решению правительства Минстрой займется подготовкой ФАИП

Федеральная адресная инвестиционная программа (ФАИП) передана в ведение Минстроя России, сообщает «Интерфакс».

«Председателем правительства принято решение о переводе Федеральной адресной инвестиционной программы в статус комплексной программы и определении Минстроя ответственным за ее подготовку», – заявил вице-премьер Марат Хуснуллин.

По его словам, передача ФАИП Минстрою обеспечивает условия для эффективной работы при возведении объектов капитального строительства.

«Данное решение принято для совершенствования управления капитальными вложениями и оптимизации их жизненного цикла – от принятия решения о реализации проекта до его ввода в эксплуатацию», – объяснил Хуснуллин.

В настоящее время Минстроем реализуется правительственная инициатива социально-экономического развития до 2030 года «Новый ритм строительства», которая направлена на снижение административных барьеров.

По решению правительства полномочиями органа управления новой комплексной программой, которая будет утверждаться сроком на пять лет начиная с 2023 года, наделяется президиум правительственной комиссии по региональному развитию в РФ.

Ранее мы писали о том, что кабмин обсудит Федеральные адресную инвестиционную и целевые программы.

02 февраля 2022 13:10

  Аквапарк в Зеленограде перестроят под центр социального обслуживания населения

АКТУАЛЬНО