CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Власти прекратили инвестпроекты по строительству коммунальных объектов

Мэр Москвы Сергей Собянин согласовал прекращение реализации ряда инвестиционных проектов по строительству тепловых сетей и газопровода. Об этом рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

По словам председателя Москомстройинвеста, решение об отмене инвестпроектов, которые находятся в ЦАО И ТАО принято в связи с тем, что инвесторы не реализовали свои проекты, не приступили к освоению участков, не получили разрешение на строительство.

Именно поэтому в центре Москвы отменен проект по строительству тепловой сети на двух земельных участках ориентировочной площадью 0,04 га по адресу: улица Николоямская, владение 52, строение 1.

В Новой Москве отменен проект по строительству газопровода низкого давления для газоснабжения частного жилого дома и хозяйственного строения на участке площадью около 0,02 га по адресу: поселение Первомайское, деревня Губцево, дом 52 (ТАО).

Ранее мы писали о том, что прекращены инвестпроекты административных зданий в ЦАО, ЗелАО, ВАО. Мэр столицы согласовал прекращение реализации инвестиционного проекта по строительству объекта культуры. Решение об отмене инвестпроекта принято по тем же причинам.

02 февраля 2022 16:52

  Город освободил от налога на имущество от кадастровой стоимости 179 объектов

АКТУАЛЬНО